Воровали из банкоматов: в Польше полиция задержала двух украинцев (фото, видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Воровали из банкоматов: в Польше полиция задержала двух украинцев (фото, видео)

Криминал
814
В Польше правоохранители задержали двух граждан Украины за кражу со взломом банкомата. Инцидент произошел в городе Дембе-Вельке в Мазовецком воеводстве.
Об этом пишет stopcor.
Работники правоохранительных органов Польши на месте преступления задержали 51-летнего украинца. Во время допроса мужчина признался, что действовал не один. С ним был 34-летний соучастник, которого позже задержали в одном из хостелов Люблина, где он скрывался.
Обоих мужчин подозревают в серии краж из банкоматов методом Black-box, которые были совершены в Варшаве и в и Люблинском воеводстве в конце октября и в ноябре 2020 года. Использованный метод кражи предусматривает, что на место для карты вставляют специальный картридж, который может считывать данные с магнитной ленты и выполнять дополнительные команды.
Во время обыска полиция Польши нашла у подозреваемых навигационные устройства, несколько мобильных телефонов, балаклавы, одежду и специализированное оборудование: кабели, спортивные камеры, фонарики и перчатки, передает “Факты ICTV”.
Также правоохранителями были изъяты деньги в разной валюте, распечатки из обменного пункта и подтверждение выплат многочисленных сумм на Bitcoin.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас