СБУ проводит расследование по итогам аудита "Нафтогаза" - Шмыгаль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ проводит расследование по итогам аудита "Нафтогаза" - Шмыгаль

Казна и Политика
295
Служба безопасности Украины проводит расследование по итогам аудита Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”, проведенного Государственной аудиторской службой, по завершении которого будут обнародованы результаты.
Об этом в эфире одного из телеканалов заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
“Действительно был проведен аудит. Есть результаты Государственной аудиторской службы. Результаты отрицательные. Часть мы видели уже в СМИ, но там были представлены некорректные материалы. По итогам аудита СБУ сейчас проводит соответствующее расследование, результаты будут обнародованы”, – сказал он.
Премьер отметил, что за негативные результаты в финансовой отчетности госкомпаний ответственность понесут правления, руководители и, в частности, наблюдательные советы.
“Ответственность несет правление, руководители. Все это прописано в уставах. И всех людей, которые условно могут быть виновными в каких-то нарушениях, легко определить и указать на их ответственность. И они не могут сказать: “Нам позвонили из Кабмина, это политически необходимо решение”. Эти предприятия являются самостоятельными субъектами экономической активности”, – подчеркнул Шмыгаль.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас