Луцкие власти хотят взимать местный сбор на благоустройство городских кладбищ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луцкие власти хотят взимать местный сбор на благоустройство городских кладбищ

Казна и Политика
51
Луцкий городской голова Антон Кривицкий инициировал общественную дискуссию о введении местного сбора на благоустройство городских кладбищ, который, в случае введения, будет составлять не более 5-10 копеек.
Об этом Кривицкий сообщил журналистам на оперативном совещании Луцкого горисполкома. На нем мэр призвал ответственные службы серьезно подготовиться к поминальному воскресенью.
"Плохое санитарное состояние на городских кладбищах заставляет бить тревогу. Это говорит об уровне культуры нашего общества, мерилом которой всегда остается отношение к прошлым поколениям", - заявил Кривицкий.
По информации городского спецкомбината коммунального обслуживания, на территории Луцка находятся пять действующих и закрытых кладбищ. При этом около 4,5 тысячи могил находятся в неприглядном состоянии.
По словам директора спецкомбината Юрия Наконечного, средств, которые выделяются из городского бюджета на благоустройство всех пяти городских кладбищ, хватает в основном лишь на выплату зарплаты рабочим предприятия и на захоронение одиноких граждан. В прошлом году на это было выделено около 90 тысяч гривен при необходимых 450 тысячах гривен. Во многом санитарную уборку кладбищ коммунальное предприятие совершает за счет средств от предоставления платных ритуальных услуг.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас