General Motors получила разрешение на эксплуатацию автомобилей без водителя в Сан-Франциско — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

General Motors получила разрешение на эксплуатацию автомобилей без водителя в Сан-Франциско

Технологии&Авто
235
General Motors Co. выведет полностью автономные автомобили на улицы Сан-Франциско (штат Калифорния), сообщается в пресс-релизе автопроизводителя.
Cruise, подразделение GM по разработке беспилотников, получил официальное разрешение от департамента транспорта Калифорнии на эксплуатацию в городской среде автономных транспортных средств без водителя. Ранее в беспилотниках должен был присутствовать водитель, который обеспечивал контроль за машиной и при необходимости мог взять управление на себя.
Планируется, что несколько беспилотных автомобилей начнут проходить тестирование без водителей в ближайшее время. Таким образом, Cruise станет первой компанией, беспилотники которой появятся на улицах крупного города США. До этого тестирование таких автомобилей разрешалось только в небольших городах.
“До конца года мы отправим беспилотные автомобили на улицы Сан-Франциско – без бензина и без водителя за рулем, – заявил генеральный директор Cruise Ден Амманн, – Улицы Сан-Франциско с хаотичным движением – наша стартовая площадка. Именно здесь наши автомобили прошли более 2 млн миль городских испытаний, и теперь впервые по-настоящему отправятся в путь: электромобиль будет перемещаться сам по себе в одном из самых сложных для вождения городов в мире”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас