Каким будет бюджет Украины в 2005 году? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каким будет бюджет Украины в 2005 году?

Казна и Политика
86
В данный момент идет работа над подготовкой первых вариантов бюджетной резолюции на 2005 год. Об этом сегодня сообщил директор Департамента сводного бюджета Минфина Украины Сергей Рыбак.
По словам Рыбака, уже создано шесть рабочих групп по подготовке проекта госбюджета Украины на 2005 год, соответствующая работа продолжается уже около двух месяцев. "Идет формирование концепции приоритетов бюджетной политики на 2005 год", - сказал Сергей Рыбак.
Кроме того, Рыбак отметил, что сейчас есть необходимость проведения оценки ситуации с макропоказателями роста экономики в Украине в этом году. "Мы ждем соответствующих выводов Министерства экономики. По итогам этой работы Минфин естественно будет рассматривать влияние изменения макроситуации на бюджетные поступления и затраты", - сказал Рыбак.
Однако он отметил, что анализ будет делаться комплексно. "Нельзя выхватывать одну составляющую наполнения бюджета. По итогам первого квартала мы не видим значительного перевыполнения запланированных показателей бюджета", - подчеркнул директор Департамента.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас