Закон "О налоге с доходов физических лиц" может быть изменен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Закон "О налоге с доходов физических лиц" может быть изменен

Казна и Политика
55
Комитет Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов рекомендовал парламенту принять за основу в первом чтении проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О налоге с доходов физических лиц", внесенный народными депутатами Украины Терехиным и Цушко. Законопроект разработан с целью устранения двузначного толкования налогообложения банковских депозитов.
Проектом предлагается уточнить механизм налогообложения доходов физических лиц, в частности, согласовать положения Закона Украины "О налоге с доходов физических лиц" с нормами законов Украины "О пенсионном обеспечении" и "Об ипотеке".
Вместе с тем члены Комитета обратили внимание на то, что проектом предлагается в состав общего месячного налогооблагаемого дохода включать "доходы, которые составляют положительную разницу между суммой внесенных физическим лицом средств в фонд финансирования строительства и суммой средств, выплаченных такому лицу из такого фонда", тем не менее Закон не содержит определения термина "фонд финансирования строительства", отсутствие которого, по мнению народных депутатов, вызывает определенные несогласования при практическом применении этой законодательной нормы.
В связи с этим члены Комитета предложили учесть высказанные замечания и предложения при доработке законопроекта ко второму чтению.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас