Apple в ноябре представит сразу три новинки - Bloomberg — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple в ноябре представит сразу три новинки - Bloomberg

Технологии&Авто
682
Apple представит сразу три новых девайса на мероприятии в ноябре.
Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
По словам IT-специалиста Марка Гурмана (Mark Gurman), на презентации 10 ноября Apple раскроет три компьютера – 13-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro и 13-дюймовый MacBook Air.
Информацию о новых устройствах подтвердили источники на производстве. В частности, компания Foxconn, которая занимается выпуском iPhone, получила заказ на производство двух моделей 13-дюймовых ноутбуков, тайваньская Quanta Computer Inc. соберет для Apple 16-дюймовый MacBook Pro.
Гурману также удалось узнать подробности о новых компьютерах американской корпорации. По его данным, новые модели будут отличаться от актуальных лишь отсутствием процессора Intel в пользу чипа Apple Silicon, конструкция ноутбуков не получит серьезных изменений.
Специалист заметил, что Apple занимает лишь 10 процентов рынка компьютеров, поэтому отказ от сотрудничества с Intel напрямую не нанесет финансовый урон производителю процессоров.
“Однако это изменение подчеркивает кризис, который охватил крупнейшего в мире производителя микросхем”, – подчеркнул Марк Гурман.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас