Правэкс-Банк повысил стандарты безопасности при выпуске карточек Visa — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правэкс-Банк повысил стандарты безопасности при выпуске карточек Visa

Фондовый рынок
60
Правэкс-Банк существенно повысил стандарты собственной системы безопасности при выпуске карточек Visa. Для этих целей Банк приобрел сертифицированное оборудование последнего поколения для генерации ПИН-кодов.
«Модуль шифрования хранит в себе секретные ключи криптозащиты, согласованные с платежными системами, сообщил заместитель Председателя Правления Правэкс-Банка Денис Басс. - Надежность системы обеспечивается тем, что при попытке взлома или деинсталляции устройства ключи мгновенно уничтожаются. Мы выбрали один из наиболее высокопроизводительных модулей, что позволит ускорить проведение транзакций с проверкой ПИН-кода. Кроме того, Правэкс-Банк получил лицензию Службы Безопасности Украины на право использования данного оборудования в пределах нашей страны», - подчеркнул г-н Басс.
Приобретение модуля шифрования высокого класса повысило надежность технологии генерации и проверки ПИН-кода клиента, а также позволило Банку создать необходимые условия для эмиссии карточек с чипом.
Правэкс-Банк входит в пятерку отечественных банков, которым больше всего доверяют украинцы, и не последнюю роль в этом сыграла многолетняя политика банка по защите и сохранению банковской тайны. Одним из нынешних этапов политики строжайшего соблюдения конфиденциальности информации о клиенте и стало приобретение нового модуля шифрования. «Банковская тайна является для нас одной из главных заповедей ведения бизнеса, и мы будем нести любые расходы, чтобы предотвратить её несанкционированное разглашение», - подчеркнул Денис Басс.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас