В ВОЗ рассказали, сколько доз вакцины рассчитывают распространить в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ВОЗ рассказали, сколько доз вакцины рассчитывают распространить в мире

Мир
436
ВОЗ рассчитывает к концу 2021 года распространить в мире до 2 млрд доз вакцины от коронавируса в рамках механизма COVAX.
Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович.
ВОЗ проявляет осторожный оптимизм в отношении того, как скоро в мире появятся безопасные и эффективные вакцины, а также лекарственные средства, которые помогут в борьбе с этой пандемией. Например, с помощью механизма COVAX ВОЗ надеется равномерно распределить до 2 млрд доз одной или нескольких вакцин к концу 2021 года”, – сказала Вуйнович, передает ТАСС.
Представитель ВОЗ отметила, что делать прогнозы относительно того, когда мир сможет вернуться к прежней жизни, пока рано. “Определение приоритетов будет иметь ключевое значение для обеспечения того, чтобы первые партии доз вакцины предлагались изначально тем, кто в ней больше всего нуждается во всех странах, включая медицинских и социальных работников и группы риска”, – добавила она.
COVAX является международным механизмом, запущенным ВОЗ совместно с глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации и коалицией “За инновации в сфере обеспечения готовности к эпидемиям”, который поддерживает создание производственных мощностей и проводит закупки. Согласно условиям программы, страны с высоким уровнем доходов оплачивают приобретение вакцин, субсидируя тем самым так называемые финансируемые государства. В настоящее время к механизму COVAX уже присоединились 184 страны.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас