"Укравтодор" взял на баланс путепровод на окружной дороге Харькова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укравтодор" взял на баланс путепровод на окружной дороге Харькова

Казна и Политика
214
Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) ожидает передачи на его баланс путепровода через ж/д пути станции “Основа” на окружной дороге Харькова.
Согласно сообщению на сайте “Укравтодора” во вторник, последние 13 лет путепровод должным образом не содержался, в настоящее время находится в аварийном состоянии – конструкции ржавые, на металлических пролетных сооружениях трещины, на опорах разрушается бетон.
“Промедление с ремонтом может вызвать проблемы как для автомобильного, так и железнодорожного сообщения области, ведь под путепроводом проходят 12 железнодорожных путей”, – отмечают в “Укравтодоре”.
Ранее “Укравтодор” не мог ремонтировать указанный путепровод, поскольку тот не был на государственном балансе.
“Балансодержатель путепровода “потерялся” еще в 2007 году. Тогда распоряжением КМУ проезжую часть дороги передали из коммунальной собственности Харькова в государственную собственность, а вот сам мост – забыли”, – отмечают в автодорожном агентстве.
Решением от 2 ноября 2020 года Харьковский хозяйственный суд разрешил передать путепровод через железнодорожные пути на баланс “Укравтодора” (Службы автомобильных дорог в Харьковской области). Служба проведет комиссионное обследование сооружения и выполнит все первоочередные меры по ликвидации выявленных дефектов. Далее будет разработана проектная документация и будет проведен ремонт путепровода.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас