В Украине появится сайт с информацией об IT-бизнесе в стране — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине появится сайт с информацией об IT-бизнесе в стране

Казна и Политика
478
Министерство цифровой трансформации создает сайт, который будет информировать о текущем состоянии украинской IT-отрасли и предоставит возможность для поиска бизнес-информации об украинских IT-компаниях.
Об этом сообщила пресс-служба министерства на своем сайте.
“Минцифры создает онлайн-платформу, которая будет отображать текущее состояние украинской IТ-экосистемы, предоставит возможность для поиска бизнес-информации об IТ-компаниях, людях, инвесторах и вообще о всей технологической экосистеме Украины”, – сказано в сообщении.
В частности, на сайте будет собрана и структурирована информация о всей IT-экосистеме, которая касается университетов, стартап-акселераторов, технохабов и всех технологических индустрий.
“Это откроет новые возможности для рынка и позволит более эффективно взаимодействовать и развиваться всем участникам экосистемы”, – сказано в сообщении.
Отмечается, что проект создается в рамках меморандума между Минцифры и компанией Sannacode, которая специализируется на веб-разработке и создании мобильных приложений.
Согласно сообщению, ранее к созданию портала уже присоединились компании Ukrainian Bridge и DOU, которые помогают источниками данных.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас