Президент КБС оспаривает в суде результаты тендера Госказначейства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент КБС оспаривает в суде результаты тендера Госказначейства

Фондовый рынок
65
Президент Ассоциации «Киевский Банковский Союз» Леонид Черновецкий подал жалобу в Печерский районный суд г. Киева относительно нарушения действующего законодательства Украины при проведении Государственным казначейством Украины тендера от 12.03.2004 г. по определению банков, которые будут участвовать в кассовом обслуживании с целью оплаты наличностью чеков Государственного казначейства Украины.
Основанием для подачи жалобы стало установление Госказначейством в нарушение ст.15 Закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства», квалификационных требований к участникам тендера, которые, по мнению истца, являются дискриминационными.
Как утверждает Черновецкий, квалификационные требования установлены Заказчиком незаконно и предусматривают преимущество одних участников тендера перед другими, в связи с этим истец просит суд признать действия Государственного казначейства Украины по проведению торгов неправомерными, результаты торгов недействительными, а также обязать Госказначейство начать новую процедуру торгов по определению банков Украины, которые будут участвовать в кассовом обслуживании чеков органов Государственного казначейства.
Напомним, что результаты предыдущего тендера Госказначейства от 21.01.2004 Президент КБС также оспорил в Печерском районном суде г. Киева, причем жалоба Леонида Черновецкого была удовлетворена.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас