О штрафных санкциях по кредитам в связи с карантином до 31 декабря 2020 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

О штрафных санкциях по кредитам в связи с карантином до 31 декабря 2020

Кредит&Депозит
16
Уважаемые клиенты, напоминаем, что в соответствии с Законом Украины № 591- IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)» ( дальнейшем- Закон), в случае просрочки потребителем в период с 1 марта 2020 по последний календарный день месяца (включительно), в котором завершается действие карантина, установленного Кабинетом Министров Украины на всей территории Украины, потребитель освобождается от ответственности перед кредитодателем за просрочку по кредитам .
Таким образом, учитывая нормы Постановления КМУ № 956 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 22 июля 2020 № 641» от 13 октября 2020, которыми были внесены изменения в Постановление КМУ № 641 «Об установлении карантина и внедрение усиленных противоэпидемических мероприятий на территории с широким распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2 », а именно было продлено действие карантина до 31 декабря 2020 года, потребитель освобождается от ответственности перед кредитодателем за невыполнение обязательств с 01 марта по 31 декабря 2020 (включительно).
Просим обратить внимание, что закон освобождает клиентов от обязательств обслуживать свои кредиты и платить минимальные ежемесячные платежи по ним. Помните, кроме отделений, заплатить по кредитам и получить все банковские услуги можно в Forward online и его мобильном приложении без комиссий! Инструкция как оплатить кредит в Forward online здесь.
Также для оплаты по кредитам Вы можете воспользоваться сетями терминалов-партнеров Forward Bank: EasyPay, City24, СИСТЕМА. Обращайте, пожалуйста, внимание на информацию о комиссии этих терминалов.
По материалам:
Форвард
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас