Миллиардер Бернар Арно пожертвовал 5 млн евро для исследования молекулы против COVID-19 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миллиардер Бернар Арно пожертвовал 5 млн евро для исследования молекулы против COVID-19

Личные финансы
285
Президент компании Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) миллиардер Бернар Арно направил пять миллионов евро в Институт Пастера в Лилле на исследования молекулы против вируса SARS-Cov-2.
Отмечают, что исследователям из Института Пастера в Лилле, которые в течение шести месяцев ищут вакцину против коронавируса, удалось обнаружить молекулу, которая очень эффективна против вируса SARS-Cov-2. Об этом рассказали на официальном сайте Института.
Для продолжения работы над разработкой вакцины исследователи готовятся к запуску масштабного клинического испытания. Оно направлено на проверку эффективности молекулы для противодействия COVID-19.
Отметим, что в этом году из-за влияния мировой пандемии COVID-19 французский бизнесмен Бернар Арно потерял больше, чем другие предприниматели и богатейшие люди мира – около 30 млрд долларов.

Справка Finance.ua:

  • Бернар Арно – французский предприниматель, владеющий контрольным пакетом транснациональной компании LVMH Moët Hennessy – Louis Vuitton S.A., в которую входят бренды: Christian Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Moët & Chandon, Hennessy, Chaumet и другие. Штаб-квартира находится в Париже.
  • В 2018 году стал самым богатым человеком Европы по версии журнала Forbes.
  • По версии Forbes состояние Бернара Арно на 2019 оценивается в 76 млрд долларов.
На сегодня Арно имеет состояние в размере 107 млрд долларов и занимает второе место в мире по величине личного капитала.
По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас