Метзавод им. Петровского намерен провести реконструкцию и увеличить УФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Метзавод им. Петровского намерен провести реконструкцию и увеличить УФ

Фондовый рынок
79
Днепропетровский металлургический завод им. Петровского намерен в ходе санации провести реконструкцию стоимостью 215 млн гривен и увеличить уставный фонд на 645 млн гривен до 857,338 млн. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил управляющий санацией предприятия, председатель правления завода Виталий Корниевский.
"25 марта мы подали план санации в суд на утверждение", — сказал он.
Корниевский отметил, что план санации предусматривает реконструкцию доменной печи №3 за 40 млн гривен, что позволит повысить ее производительность на 30%, и строительство отделения непрерывной разливки стали за 175 млн гривен.
План санации предусматривает также продажу 3 объектов социально-бытовой сферы завода — Дворца культуры им. Ильича, стадиона "Металлург" и бассейна.
По словам Корниевского, кредиторская задолженность завода составляет около 651 млн гривен, в том числе 6 млн гривен — задолженность перед налоговой администрацией.
Он сказал, что в зависимости от суммы, полученной от продажи объектов соцкультбыта, размер дополнительной эмиссии акций может быть увеличен или уменьшен.
В 2003 году завод увеличил чистый доход от реализации на 5,3%, или на 55,6 млн гривен по сравнению с 2002 годом до 1 113,6 млн.
В марте более 700 работников завода провели митинг, требуя не допустить продажи заводской медико-санитарной части, детского оздоровительного лагеря и базы отдыха и решили обратиться к Президенту Леониду Кучме, в Кабинет Министров, в специальную контрольную комиссию Верховной Рады по вопросам приватизации и в Государственную администрацию Днепропетровской области с просьбой не допустить утверждения плана санации завода.
В декабре 2003 года корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк) купила у Фонда государственного имущества 42,26% метзавода за 65,813 млн гривен.
24 декабря 2003 года Хозяйственный суд Днепропетровской области начал санацию ДМЗ им. Петровского.
Завод производит товарный чугун, товарную заготовку, швеллер, уголок, крановые рельсы, автооси, автоободы.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас