Введение НДС-счетов отменяется — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Введение НДС-счетов отменяется

Казна и Политика
46
Президент Леонид Кучма признал утратившими силу свои указы о введении специальных счетов плательщиков налога на добавленную стоимость (НДС-счетов) и о переносе введения НДС-счетов с 1 апреля на 1 мая, передают Українські Новини.
Так, Леонид Кучма подписал указ "О признании утратившими силу, указов Президента Украины №259 и №281от 1 марта 2004 года и от 5 марта 2004 года, соответственно", сообщили в пресс-службе главы государства.
Глава государства поручил Кабинету Министров Украины привести свои решения в соответствие с этим Указом.
Как сообщала "Деловая Неделя" 31 марта Кабинет Министров и Национальный банк приняли совместное постановление №407 марта "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины и Национального банка Украины от 23 марта 2004 года №359", которым дата введения НДС-счетов была перенесена с 1 апреля на 1 мая этого года.
Накануне, 30 марта, Президент Леонид Кучма заявил о намерении перенести введение НДС-счетов с 1 апреля на 1 мая текущего года в связи с тем, что их введение требует масштабной разъяснительной работы, и поручил Государственной налоговой администрации активизировать работу по подготовке к введению НДС-счетов.
Напомним, что в начале марта Кучма перенес введение НДС-счетов с 1 июля на 1 апреля.
Система НДС-счетов предусматривает взимание НДС в госбюджет и оборот средств налога через отдельные текущие банковские счета плательщиков НДС.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас