В США тестируют очки дополненной реальности для армейских собак — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США тестируют очки дополненной реальности для армейских собак

Технологии&Авто
248
Вооруженные силы США и компания Command Sight показали очки дополненной реальности для собак. Устройство позволит военным кинологам удаленно направлять своих питомцев.
Как сообщает Naked Science, в очки встроена камера, которая передает кинологам изображения в реальном времени, а также дисплей, который поможет отдавать животным команды. Устройство также снабжено рацией, чтобы собака слышала команды человека.
Система AR была встроена в тактические очки для собак от Rex Specs, которые защищают животных от ультрафиолета, травы? осадков и мелких осколков.
Первые исследования по связи с собакой через AR-очки оказались на удивление успешными. Управление технологий быстрого реагирования Министерства обороны США профинансировало следующий этап разработки.
Отмечается, что до сих пор специалисты вынуждены находиться в поле зрения собаки, чтобы давать ей команды с помощью движений, голоса или лазерной указки. Это ограничивает свободу действий и подвергает людей опасности. Новая технология откроет дополнительные возможности и сделает работу военных более безопасной. Кроме того, камеры на головах собак сделают работу кинологов более точной.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас