Над бюджетной политикой на 2005 год кроме Минфина работает около 10 НИИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Над бюджетной политикой на 2005 год кроме Минфина работает около 10 НИИ

Казна и Политика
117
Над Основными направлениями бюджетной политики на 2005 год в Украине вместе с Минфином работает около 10 научно-исследовательских учреждений и ВУЗов. Об этом сообщил директор Института экономического прогнозирования НАН Украины, академик Национальной академии наук Украины Валерий Геец.
Относительно задач, которые стоят перед научными работниками, Валерий Геец сказал: „...необходимо выложить предложения к бюджетной резолюции, потом провести соответствующие обоснования в рамках разработки бюджета 2005 года и обозначить круг вопросов, которые требуют перспективной разработки бюджетов 2006-2007 годов”.
По словам академика над этой проблематикой на протяжении двух месяцев уже работают шесть рабочих групп, в состав которых входят научные работники, а также эксперты государственных учреждений, в частности Министерства финансов. „Каждая группа работает над четко определенной проблематикой, например, вопросами государственного долга, социально-экономического возрастания, эффективности социальных затрат и вообще бюджетных затрат” - объяснил Валерий Геец.
Со следующей недели вопросы будут дорабатываться с экспертами Министерства финансов Украины. По результатам работы будут проведены заседания круглого стола с участием СМИ, где будут задекларированы вопросы, которые необходимо решить в процессе разработки бюджета на 2005 год.
Напомним, что 27 ноября 2003 года Премьер-министр Украины Виктор Янукович подписал распоряжения Кабинета Министров Украины "Об основных направлениях и организации научных исследований по вопросам, связанным с обеспечением проведения государственной финансовой политики и усовершенствованием бюджетного процесса в 2005-2007 годах”, в соответствии с которым с целью научного обоснования стратегии государственной финансовой политики и сопровождения бюджетного процесса в 2005-2007 годах сформированы специальные рабочие группы по направлениям научных исследований.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас