Через год после введения РРО на «электронику» налог на прибыль увеличился в среднем на 70% - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Через год после введения РРО на «электронику» налог на прибыль увеличился в среднем на 70% - СМИ

Казна и Политика
727
Через год после введения РРО на «электронику» налог на прибыль увеличился в среднем на 70%.
Об этом пишет редактор отдела макроэкономики и бизнеса ZN.ua, кандидат экономических наук Сергей Следзь в своем материале «Упрямая бессистемность».
«Ратовать за отмену фискализации рисковых сфер и товаров, которая уже более трех лет там успешно применяется, – это, наверное, уже слишком», – комментирует автор проектов законов 3853-1 и 3853-2, что предлагают отменить фискализацию во всех отраслях.
В подтверждение Сергей Следзь приводит официальные данные ГНС по поступлению налога на прибыль от рисковой торговли компьютерным, электронным и другим оборудованием в 2015-2019 годах.
Через год после введения РРО на «электронику» налог на прибыль увеличился в среднем на 70% - СМИ
«Трудно не заметить, что начиная с 2017-го, когда была введена обязательность РРО при продаже сложной техники, отчисления в госбюджет ускоренно растут. А за 2018 год они увеличились в среднем по всем группам примерно на 70%», – пишет автор.
Напомним, что ряд народных депутатов во главе с бывшей главой комитета ВРУ налоговой и таможенной политики Ниной Южаниной предлагают отменить законы Украины 128, 129, внесенные Президентом Украины как детенизационные, а также предлагают отменить ранее введенную фискализацию на медикаменты и сложнобытовую технику на гарантии. При этом бизнес-ассоциации, представляющие эти отрасли, выступают против.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас