Украина обсудила с ЮАР перспективы сотрудничества в сфере авиации и морского транспорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина обсудила с ЮАР перспективы сотрудничества в сфере авиации и морского транспорта

Казна и Политика
140
Перспективы возможного дальнейшего сотрудничества между странами, в частности в сфере авиации и морского транспорта, обсудили министр инфраструктуры Владислав Криклий и Чрезвычайный и полномочный посол Южно-Африканской Республики (ЮАР) в Украине Андре Гроеневальд.
Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры, в ходе встречи, состоявшейся в Киеве в понедельник, глава украинского ведомства сообщил послу о заинтересованности Украины в развитии сотрудничества с ЮАР и дальнейшем углублении сотрудничества в сфере транспорта. Кроме того, Украина заинтересована в общей реализации проектов и развитии сотрудничества в отрасли инфраструктуры.
“Министр подчеркнул важность продолжения совместной работы обеих стран над проектом межправительственного соглашения о воздушном сообщении. Окончательный текст этого документа уже согласован, и сейчас Государственная авиационная служба Украины осуществляет его перевод для его дальнейшей внутригосударственной обработки”, – указано в сообщении.
Отмечается, что стороны также обсудили возможные совместные шаги в развитии сферы морского сотрудничества. Криклий положительно отметил стремление обоих государств совершенствовать действующую нормативно-правовую базу.
По данным ведомства, в настоящее время Украина и ЮАР прорабатывают два проекта соглашений: межправительственное соглашение между Украиной и ЮАР о морском торговом судоходстве, а также меморандум о признании дипломов/свидетельств специалистов моряков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас