Кредобанк присоединился к Пакту ради молодежи-2025 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк присоединился к Пакту ради молодежи-2025

Личные финансы
49
Кредобанк присоединился к Пакту ради молодежи-2025
Кредобанк стал одним из первых подписантов обновленного Пакта ради молодежи-2025 – инициативы Министерства молодежи и спорта Украины, Центра «Развитие корпоративной социальной ответственности» и украинского бизнеса о партнерстве ради создания новых рабочих мест для талантливой молодежи. Обновленный Пакт – это продолжение инициативы «Всеукраинский пакт ради молодежи-2020», участником которой Кредобанк был с 2016 года.
Особенность нового Пакта ради молодежи-2025 состоит в том, что его новым приоритетом станет менторство от работодателей. Менторство – это универсальный инструмент передачи опыта от успешных специалистов молодежи, а также возможность развития сотрудников компаний. В рамках пакта будет создана Всеукраинская менторская платформа, которая имеет целью разрушить барьеры и стереотипы, а также открыть доступ к возможностям для молодежи из разных регионов, в частности уязвимых категорий.
Кредобанк присоединился к Пакту ради молодежи-2025
«Участие во Всеукраинском Пакте ради молодежи 2020 для Кредобанка не только стало проявлением корпоративной социальной ответственности, но и дало возможность привлечь к работе в банке талантливых молодых людей. Благодаря расширению партнерства с высшими учебными заведениями и программе трудоустройства студентов и выпускников “Абсольвент” банк стал привлекательным местом для трудоустройства молодых людей – ежегодно банк становится первым рабочим местом для около 15% от принятых новых работников. Мы продолжаем работу в рамках Пакта и в дальнейшем будем развивать возможности для талантливой молодежи», – говорит директор департамента управления персоналом АО «Кредобанк» Елена Скиба.
Кредобанк подписал Украинский пакт ради молодежи 2020 в апреле 2016 года. Согласно условиям пакта, компании-подписанты брали на себя добровольные обязательства способствовать созданию к 2020 году минимум 100 партнерств между бизнесом и сектором образования, а также обеспечить 10 000 мест для стажировки и первой работы молодежи. За почти 5 лет пакт подписали топ-менеджеры 148 компаний, среди которых ведущие банки, телекоммуникационные и торговые компании, крупные производственные предприятия, а также местный малый и средний бизнес. Было создано 45 тысяч мест для стажировки и первой работы молодежи.
Благодаря совместным усилиям работодателей, государства, общественности и международных партнеров инициатива пакта была признана CSR Europe одной из лучших практик для молодежи в Европе, а глобальная инициатива ООН Decent Jobs for Youth назвала Пакт одним из лучших примеров реализации Цели устойчивого развития № 8 в мире. В рамках пакта Кредобанк ввел ежегодную программу трудоустройства студентов и выпускников высших учебных заведений «Абсольвент», которая в 2016 году была отмечена благодарностью Министерства молодежи и спорта, а в 2018 году победила в номинации «Достойный труд и экономический рост» Всеукраинского конкурса кейсов по корпоративной социальной ответственности за 2017 год от центра «Развитие корпоративной социальной ответственности».
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас