В КГГА рассказали, насколько готовы к отопительному сезону столичные дома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В КГГА рассказали, насколько готовы к отопительному сезону столичные дома

Казна и Политика
147
Киевская городская государственная администрация (КГГА) констатирует низкий уровень подготовки к отопительному сезону домов в управлении жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) и объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.
“К включению отопления готовы 93% домов, которые обслуживают коммунальные предприятия, и только 40% ЖСК, ОСМД, ведомственных и других категорий домов. По результатам мониторинга, из 8111 жилых домов, находящихся на обслуживании коммунальных предприятий, акты готовности получили 7570 (93%). В Святошинском, Деснянском, Оболонском и Голосеевском районах к отопительному сезону готовы все дома”, – говорится в нем.
Среди обследованных 2922 из 3007 жилых домов ЖСК, ОСМД, ведомственных жилых домов, ведомственных общежитий и инвестиционных домов зафиксировано низкое состояние готовности к запуску тепла.
В этой категории балансодержатели подготовили 35-40% зданий.
Согласно правилам использования тепловой энергии, при подготовке к отопительному сезону балансодержатели дома обязаны проверить и в случае необходимости отремонтировать неисправную арматуру, узлы, обеспечить промывки домовых теплосетей, утепление мест общего пользования.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас