Электрический Taycan стал самым продаваемым в Европе Porsche — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Электрический Taycan стал самым продаваемым в Европе Porsche

Технологии&Авто
1097
По данным компании Jato премиальный электромобиль Porsche Taycan стал самой продаваемой моделью бренда в Европе в августе текущего года с результатом почти 1200 штук. В итоге практически каждый четвертый Porsche, приобретенный европейцами, был электрическим.
На втором месте – культовый Porsche 911, но даже он заметно сдал позиции (-37%). Отрицательные результаты показали все модели (Macan, 718, Panamera), кроме кроссовера Cayenne. Базовая версия сохранила долю продаж (771 штука), а версия Coupe даже нарастила продажи на 29% (554 штуки).
Кстати, если учитывать суммарные, а не раздельные продажи Cayenne и Cayenne Coupe, то они все же пока обгоняют Taycan — 1325 штук против 1183 штук.
Другой интересный результат — низкие показатели Porsche Panamera, который напрямую конкурирует с Taycan в линейке компании. Похоже, что Taycan постепенно вытеснит Panamera из салонов компании, так как обеспеченные покупатели, заинтересованные в покупке крупного четырехдверного купе, скорее выберут более технологически продвинутый Taycan, чем Panamera.
Электрический Taycan стал самым продаваемым в Европе Porsche
После выхода электрического компактного кроссовера Porsche Macan (а это уже подтвержденный факт) мы также практически наверняка будем наблюдать падение спроса на ДВС-кроссоверы бренда Cayenne / Cayenne Coupe.
Напомним, что весной в Украину официально ввезли первые два электромобиля Porsche Taycan по цене от 2,64 млн грн, вся партия на 2020 год для нашей страны на тот момент уже была распродана.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас