Торги на 20 миллионов: "Укрспирт" отправил на продажу еще один объект — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Торги на 20 миллионов: "Укрспирт" отправил на продажу еще один объект

Казна и Политика
333
Фонд государственного имущества (ФГИ) объявил о проведении третьего аукциона по запланированной с зимы приватизации объектов спиртовой отрасли. Торги назначены на 22 октября, продавать будут Овечацкий МПД (место осуществления деятельности) в Винницкой области.
Как сообщила пресс-служба “Укрспирта”, аукцион будет проведен на площадке на “ProZorro.Продажи”. Стартовая цена объекта – 19,84 млн гривен, свидетельствуют данные торговой площадки.
“Начата масштабная программа по приватизации предприятий спиртовой отрасли, целью которой является выполнение закона <…>, что демонополизирует отрасль производства спирта и создает новый рынок с равными правилами для всех участников. Стоит отметить, что согласно действующему законодательству, единственной возможностью стать участником рынка производства спирта в Украине до 1 июля 2021 года является приобретение объекта спиртовой отрасли”, – добавили в “Укрспирте”.
Торги на 20 миллионов: "Укрспирт" отправил на продажу еще один объект
Напомним, ранее был назначен аукцион по продаже в частные руки Артемовского спиртзавода, который расположен под Харьковом. Аукцион по приватизации актива состоится 20 октября.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас