МИД: Украина не получала от ЕС сигнала по пересмотру безвиза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД: Украина не получала от ЕС сигнала по пересмотру безвиза

Казна и Политика
236
Украина сегодня не получала от представителей Европейского Союза на официальном уровне информации о пересмотре безвизовой политики. Об этом в эксклюзивном интервью “Голосу Америки” сообщила первая заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова.
“Сейчас есть четкое понимание и домашнее задание для Украины на большом евроинтеграционном треке. Это пакет реформ, над которым мы работаем ежедневно, включая борьбу с коррупцией и деятельность независимых антикоррупционных органов. Почти все ведомства государства вовлечены в этот трек”, – заявила она.
Именно поэтому, убеждена Джапарова, сегодня нет оснований для возможного пересмотра безвиза.
“Последние шесть лет ЕС немало инвестировал как в экономику, так и в систему верховенства права в Украине. Киев, в свою очередь, всегда прислушивается к мнению международных партнеров. Украина не получала от представителей Европейского Союза на официальном уровне информацию о пересмотре безвизовой политики по отношению к Украине. Определенные заявления, которые могут звучать – это заявления политических фигур”, – приводит цитату дипломата министерство.
Напомним, Верховная Рада на прошлой неделе поддержала проект постановления №4104 об определении представителей Верховной Рады Украины в состав комиссии по проведению конкурса на занятие административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.
После этого международные дипломаты заявили, что комиссия должна начать прозрачный процесс, в основе которого – добродетель и заслуги кандидатов. От этого будет зависеть дальнейшая поддержка ЕС и США.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас