Налоговая встряхнула Крым — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая встряхнула Крым

Казна и Политика
65
По итогам двухнедельной работы группы экспертов центрального аппарата Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) в Автономной республике Крым, с 15 по 31 марта т.г. оказывавших помощь местным коллегам, в Сводный бюджет поступило налогов на 70% от плана на март. Об этом сообщил журналистам первый заместитель Председателя ГНАУ, начальник налоговой милиции Виктор Жвалюк.
По его данным, в период предоставления практической помощи налоговым органам АРК обеспечено поступление платежей в Сводный бюджет на сумму 64,3 млн грн, в Государственный бюджет – 39,6 млн грн.
Жвалюк сообщил, что за две недели в регионе было проведено более 2,6 тыс. документальных проверок субъектов предпринимательской деятельности, из них в 84% случаев установлены нарушения налогового законодательства. По результатам этой работы предотвращено безосновательное возмещение НДС на сумму 12,4 млн грн, выведено из состояния убыточности 151 предприятие и уменьшены убытки на сумму 22 млн грн. Сокращено число предприятий-должников на 319, мобилизовано 2,6 млн. грн. по налоговой задолженности. Также, по данным Жвалюка, изъяты из незаконного обращения товары на сумму свыше 1 млн. грн., разоблачены 19 фиктивных фирм.
Начальник налоговой милиции отметил, что в ходе работы экспертов центрального аппарата ГНАУ были проведены 238 проверок субъектов предпринимательской деятельности в сфере производства и торговли алкоголя. По итогам проведенных мероприятий выявлена и прекращена деятельность 8-ми подпольных цехов по производству алкогольных напитков, изъято товароматериальных ценностей на сумму свыше 715 тыс. грн (из них спирта на 142,7 тыс. грн, алкогольных напитков - на 341 тыс. грн.). Кроме того, изъято около 8500 незаконно полученных и фальсифицированных марок акцизного сбора, аннулировано и приостановлено действие 50 лицензий на оптовую и розничную торговлю подакцизной продукцией.
Как сообщил Жвалюк, по итогам проверок к административной ответственности привлечены 25 лиц, возбуждены 12 уголовных дел. Вместе с тем, в результате проведенной разъяснительной работы принята дополнительно на налоговый учет 1 тыс. физических лиц.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас