В Киеве хотят вернуть в коммунальную собственность 17 га земли возле Днепра на свыше 650 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве хотят вернуть в коммунальную собственность 17 га земли возле Днепра на свыше 650 млн гривен

Казна и Политика
462
Столичная прокуратура в суде требует вернуть в коммунальную собственность 17 га земли возле Днепра стоимостью более 651 млн гривен.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской местной прокуратуры.
“Киевская местная прокуратура № 7 в суде требует вернуть территориальной общине города Киева земельный участок площадью около 17 га и стоимостью более 651 млн грн, находящийся в Голосеевском районе города Киева. Указанная земля отнесена к землям водного фонда и принадлежит территориальной общине столицы на праве коммунальной собственности”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что вместе с тем, установлено, что земельный участок незаконно используется субъектом хозяйствования, в том числе для намыва (добычи) песка. При этом каких-либо решений об отводе в пользование земельного участка Киевский городской совет не принимал.
“С целью восстановления прав территориальной общины столицы и пресечения незаконного использования коммунальной земли Киевская местная прокуратура №7 обратилась в Хозяйственный суд города Киева с иском о возврате земельного участка положенному владельцу – Киевскому городскому совету. Кроме того, по указанным фактам идет досудебное расследование с целью привлечения виновных лиц к ответственности”, – резюмировали в прокуратуре.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас