Тернополь продолжает игнорировать ограничения «красной» зоны, полиция составляет протоколы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тернополь продолжает игнорировать ограничения «красной» зоны, полиция составляет протоколы

Казна и Политика
555
В Тернополе по состоянию на понедельник, 14 сентября, полиция составила уже 57 протоколов в отношении руководителей школ и садиков за пренебрежение ограничениями «красной» зоны карантина.
Как сообщили в секторе коммуникаций главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области, полиция продолжает рейды сегодня, поскольку субъекты хозяйствования, учебные заведения и перевозчики Тернополя продолжают игнорировать и не соблюдать установленные ограничения.
«Ситуация в области остается напряженной, количество больных растет, больницы переполнены. С 14 сентября еще два района Тернопольщины – Залещицкий и Збаражский – отнесены к наивысшему уровню опасности – «красной» зоне. Правоохранители продолжают усиленно работать и привлекать нарушителей к административной ответственности. Только неукоснительное соблюдение норм адаптивного карантина поможет стабилизировать ситуацию в области и выйти из негативной зоны», – отметил заместитель начальника ГУНП в области Михаил Белецкий.

Справка Finance.ua:

  • Штрафы. Такие нарушения влекут за собой наложение штрафа на граждан от 17 до 34 тыс. грн, и от 34 до 170 тыс. грн – на должностных лиц.
  • Тернополь был отнесен к «красной» зоне с 7 сентября, однако городская комиссия по чрезвычайным ситуациям, вопреки выписанным ограничениям, решила не останавливать работу учебных и дошкольных учреждений, в городе также продолжают функционировать заведения питания и развлечений, продолжает ездить общественный транспорт.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас