Компания по управлению активами "УкрСиб Эссэт Менеджмент" получила лицензию ГКЦБФР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Компания по управлению активами "УкрСиб Эссэт Менеджмент" получила лицензию ГКЦБФР

Фондовый рынок
53
Компания по управлению активами «УкрСиб Эссет Менеджмент» получила лицензию Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг по управлению активами институтов совместного инвестирования. В планах ЗАО «КУА «УкрСиб Эссет Менеджмент» создать несколько паевых и корпоративных фондов для привлечения и управления средствами юридических и физических лиц.
Деятельность ЗАО «КУА «УкрСиб Эссет Менеджмент» будет проводиться в соответствии со стратегией АКИБ «УкрСиббанк» по созданию на его базе финансового супермаркета. Наличие страховой и лизинговой компаний в составе группы "УкрСиббанк", а теперь и компании по управлению активами, позволит максимально эффективно решать любые задачи финансового менеджмента для клиентов банка.
По словам Председателя Правления ЗАО «КУА «УкрСиб Эссет Менеджмент» Александра Суляева: «Компания намерена предложить инвесторам целый ряд инструментов с различными соотношениями риска и доходности. Это позволит нашим клиентам диверсифицировать свои вложения в соответствии со своими интересами. Например, те, кто предпочитает надежность вложений, больше средств будут держать на банковских депозитах, те, кто заинтересован в более высоком уровне доходности и готов нести связанные с этим риски, будут вкладывать в ценные бумаги фондов».
«Вместе с тем, за счет того, что фонд оперирует большим объемом средств, чем индивидуальный инвестор, а управление его активами осуществляет команда профессионалов, риск инвестиций будет диверсифицирован и максимально снижен. Мы не исключаем, что отдельные наши фонды будут даже менее рискованными, чем депозиты в ряде банков», - подчеркнул Александр Суляев .
Уставный фонд ЗАО «КУА «УкрСиб-Эссэт Менеджмент» составляет 4 млн.грн., что дает ей право управлять активами на сумму до 200 млн.грн. 99,5% уставного фонда КУА принадлежит АКИБ «УкрСиббанк». Лицензия Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на осуществление деятельности по управлению активами совместного инвестирования АА №770062 от 26 марта 2004 г.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас