Сорос выделит Украине $8 млн? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сорос выделит Украине $8 млн?

Казна и Политика
44
Финансирование программ в Украине в 2004 году через Международный фонд "Відродження", основанный американским финансистом Джорджем Соросом не изменится и составит $5 млн, однако реально может быть потрачено больше. Об этом заявил сам Сорос.
"Бюджет составляет пять миллионов долларов. Еще около миллиона предполагается выделить на гранты, которые не будут проходить через фонд", - сказал он. - В России я прекратил деятельность фонда в его нынешнем виде и сократил количество денег, которые там тратил. Но мы поддерживаем некоторые программы и поддерживаем некоторые организации, работающие с этими программами. Что касается Украины и Молдовы, то в этих государствах наша деятельность будет представлена в прежнем масштабе".
Информацию о том, что , что в прошлом году на финансирование ваших программ в Украине было истрачено примерно 7-8 миллионов долларов Сорос прокомментирова так: "Может быть. Бюджет предполагал пять миллионов, но в действительности мы потратили больше". Он добавил, что в текущем годк "вполне возможно, что в итоге мы действительно потратим около восьми миллионов".
Комментируя предвыборную ситуацию в Украине Сорос сказал: "Ситуация слишком запутанная, и я не могу похвастать, что хорошо понимаю ее. Могу сказать, что в случае реализации конституционной реформы президентские выборы могут не иметь такого большого значения. Перед Украиной сегодня стоит тот же выбор, что и перед Россией несколько лет назад. Однако у вашей страны сегодня лучшие шансы, чтобы стать открытым обществом. Или, по крайней мере, двигаться в этом направлении".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас