США оштрафовали "дочку" Deutsche Bank за нарушение "крымских" санкций против РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США оштрафовали "дочку" Deutsche Bank за нарушение "крымских" санкций против РФ

Фондовый рынок
508
Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США оштрафовало Deutsche Bank Trust Company Americas на сумму 583 тысячи долларов. Такие меры были приняты за нарушение санкций против РФ, введенных из-за оккупации Крыма.
Об этом сообщается на сайте ведомства.
30 июля 2015 года Минфин США внес в санкционный список нефтетрейдера IPP Oil Products (Cyprus) Limited, который был связан с российским бизнесменом Геннадием Тимченко. Через неделю “дочка” Deutsche Bank провела платеж на 29 млн долларов, в котором сохранялся экономический интерес IPP.
По информации Минфина, банк провел крупный платеж через США, который был связан с серией закупок мазута. В ведомстве считают, что банк мог знать о санкциях в отношении кипрской компании, но не принял достаточных мер, чтобы исключить выгоду для нее.
Второй эпизод связан с целой серией транзакций на общую сумму более 276,7 тысячи долларов, сделанных в том же 2015 году в пользу ОАО “Краснодарский региональный инвестиционный банк”, который также находился под санкциями за работу в оккупированном Крыму.
Напомним, Евросоюз продлил действие санкций против России за аннексию Крыма еще на полгода. В ближайшее время к санкционному списку планируют добавить причастных к строительству Керченского моста.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас