Суд арестовал президента банка "Аркада" на 60 дней с альтернативой внесения 21 млн грн залога — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд арестовал президента банка "Аркада" на 60 дней с альтернативой внесения 21 млн грн залога

Фондовый рынок
714
Суд арестовал президента АО АКБ “Аркада” (Киев) на 60 дней с альтернативой внесения залога в сумме 21 млн грн.
Как сообщается на сайте прокуратуры Киева, президент “Аркады” подозревается в присвоении денежных средств фондов финансирования строительства жилых комплексов “Эврика” и “Патриотика” в сумме 50 млн грн (ч. 5 ст. 191 УК Украины).
“По состоянию на 15:00 понедельника информация о внесении залога в прокуратуру не поступала”, – сообщила агентству “Интерфакс-Украина” пресс-служба прокуратуры Киева в понедельник.
Ранее сообщалось, что в начале сентября правоохранители уведомили президента банка “Аркада” о подозрении.
“Проведенным досудебным расследованием установлено, что в июне 2018 года подозреваемый, занимая должность председателя правления АО АКБ “Аркада”, вместе со своими сообщниками разработал и реализовал схему присвоения денежных средств фондов финансирования строительства жилых комплексов “Эврика” и “Патриотика”, управляющим которых является АО АКБ “Аркада”, – сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.
В горпрокуратуре пояснили, что путем выдачи кредита и последующего проведения операций с использованием субъектов хозяйствования, которые не связаны с “Аркадой” и подконтрольны непосредственно подозреваемому, из фондов финансирования строительства были выведены средства в сумме 50 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас