Бизнес жалуется на более частые задержки с таможенным оформлением грузов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бизнес жалуется на более частые задержки с таможенным оформлением грузов

Казна и Политика
267
В период с 1 по 3 сентября 2020 года от бизнеса начали поступать жалобы на задержки таможенного оформления грузов, связанных с контролем таможенной стоимости товаров.
Об этом сообщает пресс-служба Европейской Бизнес Ассоциации.
“В период с 1 по 3 сентября 2020 года от бизнеса начали поступать жалобы на задержки таможенного оформления грузов, связанных с контролем таможенной стоимости товаров.
Исходя из анализа информации от компаний-членов Ассоциации, только в течение этого периода на таможенных постах Галицкой и Киевской таможен в задержке таможенного оформления находятся более 150 грузовых автомобилей с товарами и сырьем, необходимыми для выполнения производственных целей бизнеса”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что такие задержки связаны с контролем таможенной стоимости товаров и проверкой сведений о таможенной стоимости заявленных товаров на уровне профильного департамента центрального аппарата Государственной таможенной службы Украины.
“В частности, в процессе контроля таможенной стоимости после представления декларантом полного пакета документов, подтверждающих таможенную стоимость – должностные лица региональных таможен безосновательно требуют предоставления дополнительных документов относительно роялти, трансфертного ценообразования, и тому подобное для проверки таможенной стоимости.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас