Готовимся к школе вместе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Готовимся к школе вместе

Личные финансы
27
Учебники, тетрадки, линейка, пенал, бутерброды… всё собрали? Рюкзак забыли!
Да, сборы в школу — это всегда огромное событие как для детей, так и для родителей (особенно для последних). Кто-то начинает планировать список покупок еще в июле, кто-то закупается в последние дни перед, о Великим, “Первым Сентября”! В любом случае, это всегда суматоха, но по-своему радостная :)
Разумеется, вне зависимости от того, насколько рано вы начнёте составлять список покупок, цена его от этого вряд ли сильно измениться. А родители знают: собрать ребёнка в школу — это удовольствие не из дешёвых.
Канцелярия
В первую очередь это, конечно же, канцтовары: ручки, карандаши, тетрадки, пеналы, дневник… и это только начало списка.
Зачастую, нужны ещё разнообразные краски, альбомы, цветная бумага и картон, всякие кисточки, пластилины, инструменты для лепки: ребёнку ведь творчески тоже нужно развиваться!
Одежда
Школьную форму, конечно, можно взять “на вырост”, но явно не на 10 лет вперёд. Ребёнок растёт и новые вещи нужно покупать каждый год.
Тем более, что дети предпочитают игры активные, а вещи после таких игр далеко не всегда остаются в целости и сохранности…
К списку вещей не забудьте добавить ещё и спортивный костюм: а это уже ещё один целый набор одежды.
Гаджеты
В 2020 году в связи с пандемией короновируса ещё пока что остается неизвестным, как будет проходить учебный процесс: в классе за партами или же дистанционно. В таком случае может быть трудно, если у ребёнка нет личного устройства: компьютера, ноутбука или планшета.
Учебный процесс развивается в ногу с научно-техническим: электронные дневники, онлайн-тестирования, дистанционные уроки и презентации, группы в мессенджерах совместно с родителями и учителями.
Намного спокойнее, когда у ребёнка есть свой телефон: всегда можно быть на связи, знать, где дитё находится и гуляет.
В любом случае, техника — это хорошее вложение: проще скачать 10 учебников на планшет, нежели тащить 10 килограммов макулатуры с библиотеки туда-обратно каждый год.
Цена вопроса
Все мы понимаем, что собрать ребёнка в школу очень дорого, учитывая соотношение средних цен на вещи и зарплат родителей.
Накопить заранее получается не всегда, а на одну зарплату купить всё нужное практически невозможно, особенно, если детей несколько.
Поэтому многие родители принимают разумное решение: для покупки всех необходимостей взять кредит.
Dinero – финансовый помощник в сложных ситуациях
Если вы чувствуете, что денег на покупку всего необходимого не хватает, не переживайте. Dinero — онлайн сервис быстрого кредитования, который поможет получить до 15 000 при первом обращении, без скрытых комиссий.
Более того, к празднику “Первого Сентября” мы дарим вам скидку на 40% по промокоду 40BTS (акция продлена до 04.09.2020!) для того, чтобы вы шли в новый учебный год без каких-либо волнений, что вам не хватит денег на удобную обувь или новый рюкзак для ребёнка.
Ведь всё лучшее — детям! :)
По материалам: Dinero.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас