Американская торговая палата в Украине готова войти в общую рабочую группу по мониторингу введения и функционирования НДС-счетов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американская торговая палата в Украине готова войти в общую рабочую группу по мониторингу введения и функционирования НДС-счетов

Фондовый рынок
748
Американская торговая палата в Украине готова войти в общую рабочую группу Кабинета Министров Украины и Украинского союза промышленников и предпринимателей по мониторингу введения и функционирования НДС-счетов.
О согласии на сотрудничество говорится в письме президента Американской торговой палаты в Украине Хорхе Зукоски, присланном вчера по адресу Министерства финансов Украины.
Накануне, 31 марта 2004 года, состоялась встреча членов Американской торговой палаты в Украине с заместителем Министра финансов Украины Вадимом Копиловим и директором Департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Украины Петром Андреев. Темой обсуждения были вопросы, связанные с внедрением и использованием НДС-счетов в Украине.
Заместитель Министра финансов объяснил важность внедрения системы отдельных текущих счетов для взыскания налога на добавленную стоимость с целью уменьшения количества незаконных трансакций с НДС, а также упрощение процедуры возмещение НДС экспортерам.
Вадим Копилов также указал, что Минфин разрабатывает совместно с несколькими украинскими бизнес-ассоциациями законопроект, которым будут регулироваться вопросы функционирования НДС-счетов. Комитет по вопросам налогов Американской торговой палаты в Украине высказал готовность приобщиться к этой инициативе. Планируется, что проект закона будет передан на рассмотрение Верховной Рады где-то через две недели.
В письме высказывается признательность за участие представителей Минфина в собрании Американской торговой палаты в Украине, которое было посвящено вопросам функционирования НДС-счетов. „Информация, которой Вы поделились с нами, и ответы на вопросы очень важные и полезные”, сказано в послании.
Американская торговая палата в Украине есть неправительственной неприбыльной бизнесной организацией, которая выступает от лица членов палаты перед украинским и другими правительствами стран-партнеров Украины по вопросам торговли, коммерции и экономических реформ вообще.
На сегодня Американская торговая палата в Украине насчитывает почти 400 компаний-членов и представляет большинство больших компаний с иностранными инвестициями, которые работают в Украине. В состав организации входят не только американские и украинские компании, а также европейские, азиатские, южно-американские, русские организации т др. В частности: AVON COSMETICS UKRAINE, Austrian Airlines, Baker&McKenzie, Credit Lyonnais Bank Ukraine, Kraft Foods Ukraina, Kyivstar GSM JSC, Mary Kay (Ukraine) Ltd, Microsoft, ProCredit Bank CJSC, Unitrade, Dnipro Hotel, KPMG, Coca Cola Beverages Ukraine Limited, Ernst&Young Ukraine LLC.
По материалам:
Мінфін України
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас