В Киевской области могут ужесточить карантин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киевской области могут ужесточить карантин

Казна и Политика
525
В Киевской области из-за ухудшения эпидемической ситуации могут вернуться к ужесточению карантина. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин.
«Скорее всего, нам придется снова принимать жесткое, сложное решение», – сказал Володин. Он добавил, что в последнее время в Киевской области ежедневно выявляют более 90 больных COVID-19, что в 2,5 раза больше, чем в марте-апреле. «За последние сутки имеем новый антирекорд – от коронавируса умерли шесть жителей Киевщины», – сказал Володин.
Он также высказал мнение, что настоящая борьба за здоровье и жизнь людей еще впереди, ведь от осложнений, вызванных коронавирусом, умирают люди разного возраста.
С 1 августа адаптивный карантин в Украине предусматривает разделение всех регионов на четыре зоны – “зеленую”, “желтую”, “оранжевую” и “красную”, в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом отдельно взятом регионе. В каждой из эпидемиологических зон установили различные карантинные ограничения. Самые мягкие – в “зеленой” зоне, наиболее жесткие запреты ожидают регионы “красной” зоны.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас