Путешествия и карантин: в МИД дали советы украинцам, которые собираются за границу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путешествия и карантин: в МИД дали советы украинцам, которые собираются за границу

Личные финансы
882
Украинцам, которые намерены выехать за пределы страны во время карантина, следует придерживаться определенных рекомендаций.
Их озвучила начальница отдела защиты прав граждан и юридических лиц Украины за рубежом департамента консульской службы МИД Украины Елена Яловая в эфире телеканала “Украина 24”.
“Мы советуем гражданам в первую очередь устанавливать связь с ближайшим дипломатическим учреждением Украины и получать разъяснения по той или иной ситуации, в которую они попали, если мы говорим о трудной ситуации”, – отметила она. Определенные процедуры следует выполнить перед выездом.
“Также перед поездкой мы советуем сделать определенные шаги, чтобы обезопасить себя, а именно: страхование, получение точных разъяснений относительно авиаперелетов, по режиму въезда в ту или иную страну – это обезопасит наших граждан от попадания в сложные ситуации”, – пояснила представитель МИД.

Справка Finance.ua:

  • Кабинет министров Украины закрыл границы на въезд иностранцам до 28 сентября. Решение начнет действовать с 00:00 29 августа.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас