Nintendo готовится выпустить новую модель консоли Switch — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Nintendo готовится выпустить новую модель консоли Switch

Фондовый рынок
283
Компания Nintendo планирует в 2021 году выпустить новую модель своей гибридной игровой консоли Switch.
По данным Bloomderg, новая модель будет мощнее, чем текущая версия Nintendo Switch. Также предполагается, что устройство будет поддерживать разрешение 4K. Вместе с новой версией Switch выйдут и новые тайтлы, которые будут предназначены как для казуальной аудитории, так и для заядлых любителей игр.
Ранее о новой модели Nintendo Switch также сообщило тайваньское издание Economic Daily New. Впрочем, сама Nintendo отказалась давать комментарии о новой модели своей консоли. Основные характеристики текущей модели Nintendo Switch: Дисплей: 6,2 дюйма с разрешением 1280×720 (настольный режим) и 1920×1080 (режим ТВ) Процессор: 8-ядерный NVIDIA Tegra X1, 1,02 ГГц Оперативная память: 4 ГБ Хранилище: 32 ГБ, слот для microSD
Подобные слухи о более мощной версии Nintendo Switch уже появлялись в начале 2019 года. Тогда издание The Wall Street Journal распространяло информацию о том, что Nintendo готовит сразу две новые модели своей консоли. Ими оказались упрощенная версия Switch с подзаголовком Lite, а также обновленная версия Switch.
Последняя получила аккумулятор с большей емкостью и современный процессор Tegra X1 Mariko, вместо старого Tegra X1 Logan. Более кардинальных отличий не было. Вероятнее всего, Nintendo пойдет по этому пути и не станет вносить кардинальные изменения. Поскольку сама Switch находится только на середине своего жизненного цикла. Гибридная консоль была выпущена в 2017 году и за это время разошлась тиражом в 61 миллион устройств.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас