Коронакризис: Германия продолжит выплаты бизнесу до декабря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коронакризис: Германия продолжит выплаты бизнесу до декабря

Мир
331
Министерство экономики Германии намерено продлить до конца года выплаты помощи малому и среднему бизнесу для компенсации убытков, вызванных пандемией COVID-19.
Об этом сообщает DW со ссылкой на пресс-секретаря минэкономики ФРГ.
Планируется, что финансовая помощь, выплата которой стартовала в июле, будет предоставляться до декабря этого года. Максимальный размер дотаций одному предприятию составляет 150 тыс. евро.
В министерстве также заверили, что немецкий бизнес активно пользуется льготными условиями государственных кредитных программ. К середине августа поступило 83 тыс. заявок и было согласовано выделение почти 45 млрд евро подобных займов.
Как напоминает DW, в Германии для компенсации убытков бизнесу от эпидемии коронавируса была внедрена беспрецедентная программа финансовой помощи. Компенсацию в размере до 50 тыс. евро в месяц (максимум три месяца) могут получить малые и средние предприятия всех отраслей – как организации, так и физические лица. При этом предприятие должно показать, что его оборот за месяц, на который оно запрашивает помощь, упал на 40 или более процентов по сравнению с этим же месяцем 2019 года.
Всего правительство Германии приняло пакет поддержки экономики объемом 130 млрд евро.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас