В Украине будет разработана новая экономическая стратегия - Шмыгаль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине будет разработана новая экономическая стратегия - Шмыгаль

Казна и Политика
483
В Украине будет разработана экономическая стратегия, на основе которой в дальнейшем будут разрабатываться государственные целевые программы.
Об этом, как сообщается на сайте Кабмина, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время встречи представителей правительства, Офиса президента, руководства Нацбанка и украинского бизнеса.
На встрече присутствовали владельцы и топ-менеджеры более 50 компаний. Участники дискуссии обсудили вопросы разработки “Национальной экономической стратегии 2030”.
В пресс-службе правительства отметили, что на основе этого документа будут разработаны государственные целевые программы, которые начнут реализовываться с 2021 года. Шмыгаль призвал предпринимателей принять участие в создании стратегии.
Он отметил, что среди стратегических целей на ближайшие десять лет обязательно должно быть создание цивилизованного рынка ценных бумаг.
“Это тот инструмент, который позволяет гражданам инвестировать, в частности, в собственные национальные компании и получать доход. Вместе с тем это будет способствовать повышению капитализации национальных бизнесов, их более прозрачному функционированию и отчетности», – заявил Шмыгаль.
Генеральный директор группы компаний Advanter Group Андрей Длыгач написал в Facebook, что аналитическим центром и модератором процесса создания Национальной стратегии выступит Центр экономического восстановления.
Советник Шмыгаля Кирилл Криволап сообщил в Facebook, что планируется «интенсивный спринт до середины декабря». “В сентябре старт публичной дискуссии (до нее работа в экспертных группах). Октябрь – solid draft. Декабрь – итоговый документ плюс серия постановлений правительства, активирующих основные элементы, проекты законов и государственные целевые программы, которые запускают финансирование», – отметил он.
По словам Криволапа, в ходе разработки стратегии будут определены «конкретные векторы развития».
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас