Крупнейший в Грузии мобильный оператор запустил технологию 5G в тестовом режиме — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейший в Грузии мобильный оператор запустил технологию 5G в тестовом режиме

Мир
299
Крупнейший в Грузии оператор мобильной связи Magticom, владельцами которого являются американские компании International Telcell Celular LLC и Telcell Wireless LLC, начал тестировать технологию 5G.
Как говорится в пресс-релизе Magticom, в этом направлении компания сотрудничает с тремя ведущими мировыми производителями телекоммуникационного оборудования, а также в параллельном режиме ведет углубленное изучение новейших технологий и обучение специалистов.
При этом отмечается, что на данном этапе Magticom пока не планирует коммерческий запуск сети 5G.
“Технология пятого поколения в основном должна быть адаптирована к индустриальным отраслям, которые должны стать главными пользователями этой технологии, что маловероятно в течении ближайших трех лет. В то же время, пока среднее потребление интернета в розничном сегменте мобильного рынка не будет превышать 15-20 Гб в месяц на каждого абонента, коммерческий запуск сети 5G не оправдан”, – поясняет компания.
В сообщении говорится, что в настоящее время в сети Magticom осуществляется тестирование станций пятого поколения, где технологические скорости, отражающие сотовую проводимость, колеблются в пределах 20-25 Гб в секунду.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас