Закон об игорном бизнесе опубликовали в "Голосе Украины" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Закон об игорном бизнесе опубликовали в "Голосе Украины"

Казна и Политика
823
Закон о проведении азартных игр опубликован в газете Верховной Рады “Голос Украины”.
Текст документа обнародован также на сайте издания.
Среди основных пунктов закона “О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр” (№2285-д):
  • введение уголовной ответственности за организацию азартных игр без лицензии;
  • разрешение располагать залы с игровыми автоматами только в отелях, которые имеют три, четыре или пять звезд, регулирование “классических” лотерей и возрастные ограничения (играть в азартные игры смогут лица старше 21 года);
  • вводятся ограничения по рекламе игорных заведений, в частности запрещается рекламировать азартные игры как способ легкого обогащения.
Запрет на игорный бизнес действовал в Украине на протяжении 11 лет.
Государственный надзор за рынком азартных игр осуществляется путем проведения плановых, внеплановых, фактических проверок (методом контрольных закупок) и мониторинга деятельности организаторов азартных игр при помощи системы онлайн-мониторинга.
Для осуществления контроля за деятельностью организаторов азартных игр и обеспечения прав игроков создается система онлайн-мониторинга. Организаторов азартных игр обяжут подключать специальное оборудование, через которое и будет осуществляться мониторинг.
Также законопроект вводит уголовную ответственность за организацию игорного бизнеса без лицензии. Он предусматривает создание по решению правительства специальных игорных зон в Украине – не более пяти.

Справка Finance.ua:

  • Верховная Рада Украины одобрила его во втором чтении 14 июля 2020 года. Во втором чтении за законопроект № 2285-д проголосовали 248 депутатов.
  • 11 августа Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект о легализации игорного бизнеса.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас