Huawei подала патент на датчик отпечатков пальцев во весь экран — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Huawei подала патент на датчик отпечатков пальцев во весь экран

Технологии&Авто
341
Китайский телекоммуникационный гигант Huawei, по сообщениям интернет-источников, патентует технологию, которая позволит задействовать для сканирования отпечатков пальцев всю площадь поверхности дисплея в смартфонах.
У многих современных сотовых аппаратов дактилоскопический сканер интегрирован непосредственно в область экрана. Однако считывание отпечатков осуществляется только в определённой зоне в нижней половине панели.
Разработка Huawei даст возможность снимать отпечатки пальцев в любой секции сенсорного дисплея. По задумке компании, за счёт этого можно будет реализовать качественно новые функции.
К примеру, упростится идентификация пользователей в различных приложениях. Вместо того чтобы сначала запускать программу, а затем проходить аутентификацию через дактилоскопический датчик, может быть активирован режим, при котором опознавание пользователя будет выполняться непосредственно в момент прикосновения к пиктограмме приложения.
Кроме того, технология Huawei позволит расширить возможности экрана блокировки: пользователь сможет быстро получать доступ к персональной информации, сообщениям и пр.
Отмечается также, что работа системы может быть настроена таким образом, что сканирование отпечатков будет производиться только в какой-то определённой зоне экрана.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас