Разъяснения по осуществлению выплат по потребительским кредитам физических лиц в августе-сентябре 2020 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Разъяснения по осуществлению выплат по потребительским кредитам физических лиц в августе-сентябре 2020

Личные финансы
49
Уважаемые клиенты,
Поскольку карантин продлен до 31 августа 2020 года, это значит, что Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ), согласно Закону № 3297 «О внесении изменений в Хозяйственный кодекс Украины (относительно недопущения начисления штрафных санкций по кредитам в период действия карантина, установленного с целью предотвращения распространения на территории Украины коронавирусной болезни COVID-19) “не будет начислять штрафные санкции за несвоевременную или неполную оплату минимальных платежей по кредитам до 31 августа 2020 года. Также банк не будет применять повышенные процентные ставки для тех клиентов, которые не могли своевременно и в полном объеме погашать платежи по кредитам в период до 30 сентября 2020 года.
Напоминаем, что продление льготного периода не освобождает клиента от обязанности уплаты платежей по кредиту за март-август 2020 (период, в течение которого банк не насчитывал штрафы для клиентов-физических лиц за несвоевременное или неполное погашение минимальной суммы по кредитам)
Сумма обязанностей, прописанных в договоре (тело кредита и проценты), не уменьшается – клиент должен оплатить их полностью. Если клиент оформил кредитные каникулы, платежи по телу кредита, временно не начислялись, будут распределены на количество выплат, закончилась до полного погашения кредита.
При не внесения обязательных платежей или их частичного внесения в течение 1 марта – 31 августа, неоплаченная сумма будет вынесена на просрочку.
Если клиент имеет возможность оплачивать ежемесячные платежи по кредитам в полном объеме и своевременно, это поможет избежать выхода в просрочку и сохранить положительную кредитную историю. Для тех клиентов, которые уже воспользовались трехмесячным кредитными каникулами на кредиты наличными и товарные кредиты, однако испытывают трудности с погашением, ПУМБ предлагает оформить пролонгации. Клиенты, не оформляли по товарным и кэш-кредитам кредитные каникулы, однако сейчас испытывают такую ​​потребность, могут оформить кредитные каникулы с пролонгации кредита. Для этого нужно обратиться в ближайшее отделение банка с паспортом и ИНН.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас