Информационное сообщение о конкурсе на аудиторские услуги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Информационное сообщение о конкурсе на аудиторские услуги

Личные финансы
26
АО «УНИВЕРСАЛ БАНК» (далее – Банк) приглашает аудиторские фирмы для участия в конкурсе по отбору субъектов аудиторской деятельности, которые могут быть избранные (назначенные) для предоставления услуг по обязательному аудиту финансовой отчетности Банка (далее – Конкурс).
К Конкурса приглашаются аудиторские фирмы, которые отвечают требованиям Закона Украины «Об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности», включенные в Реестр аудиторских фирм и аудиторов, в частности в раздел «Субъекты аудиторской деятельности, имеющих право проводить обязательный аудит финансовой отчетности предприятий , представляющим общественный интерес ».
Целью проведения Конкурса является выбор на конкурсной основе аудиторской фирмы для оказания услуг по обязательному аудиту финансовой отчетности АО «УНИВЕРСАЛ БАНК».
Финансовая отчетность и другая публичная информация АО «УНИВЕРСАЛ БАНК» доступна на сайте Банка (https://www.universalbank.com.ua).
Каждый участник Конкурса вправе подать только одну конкурсную предложение. Валютой конкурсного предложения является гривна.
1. Задача по обязательному аудиту финансовой отчетности Банка включает:
1.1. Аудит финансовой отчетности Банка (украинская и английская версии при необходимости), составленной в соответствии с МСФО 2020 года (далее – Финансовая Отчетность) в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативно-правовых актов Национального банка Украины, НКЦБФР, а также требований Международных стандартов контроля качества, аудита, обзора, другого предоставления уверенности и сопутствующих услуг Международной федерации бухгалтеров, которые приняты в качестве национальных стандартов аудита (далее – МСА), с учетом требований Закона Украины «Об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности».
1.2. Проведение оценки качества активов Банка и приемлемости обеспечения по кредитным операциям в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Национального банка Украины (включая требования Постановления Правления НБУ №141 от 22.12.2017 года «Об утверждении Положения об осуществлении оценки устойчивости банков и банковской системы Украины», со изменениями, Решение Правления НБУ об утверждении Технического задания для оценки устойчивости банков и банковской системы Украины с изменениями, а также требований МСА, с учетом требований Закона Украины «об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности».
1.3. Проведение проверки Отчета об управлении (Отчет руководства) Заказчика.
1.4. Срок составления отчетности до 24 апреля 2021року.
2. Основными критериями, которые определены Банком для отбора аудиторской фирмы являются:
2.1. Включение в отдельный раздел Реестра аудиторов и субъектов аудиторской деятельности, а именно в реестр субъектов аудиторской деятельности, имеющих право проводить обязательный аудит финансовой отчетности предприятий, представляющих общественный интерес.
2.2. Опыт работы аудиторской фирмы в сфере аудита финансовой отчетности банков и оценки качества активов банка и в области.
2.3. Наличие безупречной репутации, отсутствие нарушений законодательства Украины претензий, профессиональной этики и международных стандартов аудита.
2.4. Информация об отсутствии конфликта интересов, который может негативным образом сказаться на объективности аудиторской фирмы.
2.5. Обеспечение независимости субъекта аудиторской деятельности.
2.6. Наличие действующего свидетельства о соответствии системы контроля качества аудиторских услуг.
2.7. Профессиональный опыт аудиторской команды, в частности партнеров, наличие сертификатов, удостоверений, необходимых документов на право занятия аудиторской деятельностью.
2.8.Видсутнисть ограничений, связанных с продолжительностью предоставления услуг Банка.
2.9. Отсутствие ограничений по предоставлению услуг предусмотрены статьей 27 Закона об аудите.
2.10. Стоимость аудиторских услуг.
2.11. Качество информации, предоставляемой.
2.12. Наличие договора страхования гражданско-правовой ответственности субъекта аудиторской деятельности перед третьими лицами, заключенный в соответствии с типовой формой договора страхования, утвержденной Национальным банком Украины по согласованию с Органом общественного надзора за аудиторской деятельностью.
3. Информация и документы для участия в конкурсе:
3.1. Информация о команде аудиторов, которая привлекается к работе:
- общее количество работников,
описание предложенного состава аудиторов, которые будут проводить аудит, квалификации и опыта (предоставить копии предусмотренных законодательством Украины подтверждающих документов, сертификатов).
3.2. Ценовые предложения по стоимости услуг (стоимости предоставления услуг, условия оплаты (100% авансирование; частичная оплата до и после предоставления услуг, зависимость стоимости от курсовых колебаний), расчет стоимости услуг, график проведения аудита) с:
- проведение аудиторской проверки годовой финансовой отчетности Банка (составленной в соответствии с МСФО, в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативно-правовых актов Национального банка Украины, НКЦБФР) за текущий год и расчет стоимости услуг, график проведения аудита;
- проведение аудиторской проверки годовой финансовой отчетности Банка за следующие 2 лет
По материалам:
Універсал Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас