Антикризисная программа ПУМБ помощи больницам – в рейтинге Топ-25 лучших программ КСО журнала "Власть денег" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Антикризисная программа ПУМБ помощи больницам – в рейтинге Топ-25 лучших программ КСО журнала "Власть денег"

Личные финансы
19
Кейс ПУМБ по поддержке медицинской системы Украины в коронакризис вошел в Топ-25 лучших программ КСО очередного рейтинга журнала «Власть денег».
Корпоративная социальная ответственность (КСО) компаний – один из ключевых показателей успешности бизнеса, критерий оценки его прогрессивности и преданности владельцев бизнеса европейским ценностям. Особенно важным стало понимание принципов КСО владельцами бизнеса в период коронакризиса. Поэтому в очередном фирменном рейтинге журнала «Власть денег» представлены Топ-25 лучших программ КСО. В него вошли как общемировые программы, инициированные крупными компаниями, поставившими перед собой цель соответствовать самым высоким стандартам, так и те, которые реализуются на нашем рынке. При составлении рейтинга использовались данные из разных открытых источников, в том числе официальная информация компаний, сообщения СМИ, мнения отраслевых экспертов.
Представленный в рейтинге Топ-25 лучших программ КСО антикризисный кейс ПУМБ включает следующие этапы:
Присоединение банка к инициативе Фонда Рината Ахметова по оказанию помощи больницам в борьбе против эпидемии COVID-19. Ринат Ахметов еще в феврале первым пришел на помощь стране. Он объединил ресурсы Фонда, футбольного клуба «Шахтер», ПУМБ, компаний ДТЭК и Метинвест и других активов SCM для помощи Украине и выделил 300 млн грн на борьбу с коронавирусом в рамках проекта Фонда Рината Ахметова «Борьба с COVID-19 в Украине». Банк в партнерстве с Фондом закупил оборудование и средства индивидуальной защиты для больниц во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской, Донецкой и Луганской областях. Всего поддержку получили 156 больниц в Восточной и Западной Украине. Банк закупил и передал в медицинские учреждения 2 аппарата искусственной вентиляции легких, 2 инвазивных монитора пациента, более 47 тыс. защитных костюмов, более 4,4 тыс. наборов индивидуальной защиты врача, 1200 санитайзеров и 650 пульсоксиметров.
Проведение благотворительной акции среди сотрудников «Поддержи медика – спаси жизнь». Волонтеры ПУМБ всего за неделю собрали свыше 560 тыс. грн, за которые приобрели более 800 респираторов, 1,2 тыс. защитных комбинезонов и 100 очков. Все это было направлено в 11 опорных больниц Киева, Львова, Днепра, Запорожья, Харькова, Мариуполя и Одессы.
Разработка совместно со страховой компанией «АСКА-Жизнь» программы защиты медиков, на которых из-за рисков профессии не распространяется действие обычной медстраховки – «СтопКоронавирус». Сначала ПУМБ за собственные средства обеспечил страховками 1,5 тыс. врачей в 9 опорных больницах, а потом начал продажу полисов, предложив врачам компенсировать 40% ее стоимости.
Поддержка инициативы Ассоциации молодых доноров Украины по развитию онлайн-платформы ДонорUA AID. ДонорUA AID будет связующим звеном между бизнесом и медучреждениями – каждая больница сможет зарегистрироваться на этой платформе, создать личный кабинет, написать о своих потребностях. А бизнесу она упростит процесс оказания помощи больницам – на платформе будут размещены требования к средствам индивидуальной защиты и медоборудования, инструкции по сотрудничеству с поставщиками, пошаговые инструкции для приема-передачи благотворительной помощи больницам и много другой полезной информации. Эта платформа будет работать и после эпидемии COVID-19, помогая распространять информацию о потребностях медицинских учреждений среди социально ответственного бизнеса, волонтеров и благотворительных фондов.
Сергей Черненко, председатель правления ПУМБ: «Пандемия заставила все крупные компании пересмотреть свои КСО-приоритеты. Большинство стало искать возможность оказания помощи больницам, медработникам, пациентам. ПУМБ не остановил запланированные социальные проекты, но на период карантина акцентировал внимание на борьбе с коронавирусом. Мы провели закупку оборудования для больниц и средств защиты для врачей, а также обеспечили страховку для медиков. Учитывая прогнозы, что нас ждут новые волны коронавируса, ПУМБ поддержал инициативу Ассоциации молодых доноров Украины по развитию онлайн-платформы ДонорUA AID. Платформа объединит больницы, БФ, ответственный бизнес, волонтеров и поставщиков оборудования и средств защиты. Также банк пересмотрел подход к организации работы в офисе. Уже сейчас тестируется формат, при котором на постоянной основе в офисах будет находиться только треть сотрудников, все остальные будут работать удаленно. Позволяя сотрудникам работать из дома, мы косвенно, но все же способствуем сдерживанию темпов распространения вируса».
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас