Microsoft подтвердила планы приобрести долю в TikTok — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft подтвердила планы приобрести долю в TikTok

Фондовый рынок
303
Компания Microsoft рассматривает возможность приобретения доли в китайской программе TikTok.
Ранее о заинтересованности компании сообщали СМИ со ссылкой на источники.
«Microsoft в ближайшие несколько недель перейдет к переговорам с компанией-владельцем TikTok ByteDance и в любом случае завершит их не позднее 15 сентября 2020 года. В ходе этого процесса Microsoft надеется на продолжение диалога с правительством США, в том числе с президентом», – говорится в заявлении компании.
В компании уточняют, что переговоры пока предварительные и нет гарантий, что они продолжатся.
По информации The Wall Street Journal, компания приостановила переговоры после заявления президента США Дональда Трампа о планах запретить в стране приложение.
«Microsoft высоко ценит личное участие правительства США и президента Трампа, поскольку они продолжают разрабатывать надежные меры безопасности страны»,— говорится в сообщении компании.
Президент США Дональд Трамп заявил, что китайские соцсети TikTok и WeChat могут использоваться для сбора информации о гражданах США.
Сейчас администрация Белого дома рассматривает возможность полного запрета приложения на территории страны.
Вчера, 2 августа, глава Госдепартамента Майк Помпео сообщил, что определенные меры против TikTok будут приняты в ближайшие дни.
В июне TikTok и еще около 60 китайских приложений заблокировали в Индии, поскольку они якобы наносили ущерб суверенитету и безопасности страны. Представитель TikTok заявил, что компания не передает данные пользователей властям иностранных государств.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас