"Укроборонпром" ждет смена руководства: Абромавичус приоткрыл планы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укроборонпром" ждет смена руководства: Абромавичус приоткрыл планы

Фондовый рынок
502
Новая команда концерна “Укроборонпром”, который избавится от 23 предприятий, продолжит работу, но генеральный директор Айварас Абромавичус может сменить должность. Об этом рассказал сам Абромавичус по итогам встречи в Офисе президента.
“Команда будет работать дальше, я также буду работать дальше, и мы скоро увидим на какой должности”, – сказал Абромавичус.
Абромавичус напомнил, что изначально шел на должность гендиректора только на два-три месяца, чтобы начать финансовый аудит, разработать стратегические документы и привести новую команду.
“За 11 месяцев мы ввели почти 70 профессиональных людей в концерн с 260 человек. Все заместители генерального директора совершенно новые люди, и [мы] поменяли почти 30 руководителей крупнейших предприятий. Сейчас я уже 11 месяцев на этой должности, и это втрое или вчетверо больше, чем я планировал и какие были договоренности лично с Президентом”, – сказал гендиректор “Укроборонпрома”.
По данным украинских СМИ, ранее рассматривался вопрос возможного возвращения Абромавичуса в наблюдательный совет госконцерна. Он уже возглавлял его с начала июня до конца августа 2019 года, когда президент Владимир Зеленский назначил его гендиректором “Укроборонпрома”. Тогда Абромавичус отметил, что это решение было вынужденным из-за негативные процессы, начавшиеся, и он будет возглавлять компанию к отбору нового руководителя на конкурсе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас