Кабмин утвердил финплан «Укрзализныци» на 2020 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин утвердил финплан «Укрзализныци» на 2020 год

Фондовый рынок
183
Кабинет министров Украины утвердил консолидированный финансовый план Публичного акционерного общества “Укрзализныця” на текущий год.
Об этом сообщается на правительственном портале.
Не более 47 тысяч гривень на человека. Устанавливается, что на период действия карантина, установленного Кабинетом министров Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, и до завершения месяца, в котором отменяется карантин, расходы на оплату труда председателя и членов правления, а также вознаграждение председателя и членов наблюдательного совета не могут превышать 47 230 гривен (на одного человека).
«После отмены карантина расходы на оплату вознаграждения председателя и членов наблюдательного совета не могут превышать максимально допустимого размера, определенного Порядком определения условий оплаты услуг и компенсации расходов членов наблюдательных советов государственных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, в уставном капитале которых более 50 процентов акций (долей) принадлежат государству, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 4 июля 2017 №668», – говорится в сообщении.
Выплата дивидендов. Кабинет Министров одобрил разработанный Министерством инфраструктуры законопроект об отсрочке по выплате дивидендов «Укрзализныцей». «Укрзализныця» является публичным акционерным обществом, 100% акций которого принадлежат государству.

Справка Finance.ua:

  • Компания входит в перечень госпредприятий, не подлежащих приватизации.
  • Украинская железная дорога обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта.
  • По объемам грузовых перевозок украинская железная дорога занимает четвертое место на Евразийском континенте, уступая только железным дорогам Китая, России и Индии.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас