Новые 50 гривневые купюры уже в обращении - спрос тот же, интерес повышенный — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новые 50 гривневые купюры уже в обращении - спрос тот же, интерес повышенный

Валюта
383
Первыми в Украине оценить достоинства новых 50-гривневых банкнот, которые вводятся в обращение с 29 марта 2004 года, смогли пользователи банкоматов ПриватБанка. Как сообщили в банке, введение новой банкноты вызвало определенный интерес у клиентов, и банкиры решили подготовились к этому событию – ПриватБанком была получена достаточная партия новых банкнот для обеспечения работы банкоматов в крупных городах страны.
Первыми получить новую купюру клиенты банкоматов ПриватБанка могли уже утром – новая купюра, которая значительно превосходит банкноты старого образца по уровню защиты и дизайна, пользовалась обычным спросом и повышенным интересом. Очередей за новыми купюрами к банкоматам и кассам не наблюдалось, а вот несколько вопросов в сервисный центр банка все же поступило.
Напомним, новые 50-гривневые банкноты образца 2004 года буду обращаться одновременно с банкнотами образца 1996 года. Новая купюра будет несколько больше находящейся сейчас в обороте и внешне имеет элементы, схожие с европейской валютой. Банкнота защищена водяными знаками, лентой с магнитным кодом. Также используется светящаяся под действие ультрафиолета краска и элементы рельефа для людей с плохим зрением.
ПриватБанк имеет крупнейшую в Украине сеть обслуживания пластиковых карт – 1 239 банкоматов, 13 675 POS-терминалов. Национальная сеть банковского обслуживания ПриватБанка включает 1 528 филиалов и отделений по всей территории Украины.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас